教师资格证补办
留言用户:18797361897    留言时间:2021/9/15 10:26:51
 
来信内容:
  请问教师资格证丢失如何办理。
回复情况:
回复时间:2021/9/15
回复内容:
您好!来信收悉。关于您提出的教师资格证丢失问题,根据《教师资格条例》实施办法,教师资格证书遗失或者损毁影响使用的,由本人向原发证机关报告,申请补发。原发证机关应当在补发的同时收回损毁的教师资格证书。